В рамках информационной программы Представительство Европейского Союза в России проводит серию «Европейских школ» для российских студентов и аспирантов.
В рамках информационной программы Представительство Европейского Союза в России проводит серию «Европейских школ» для российских студентов и аспирантов. Следующая школа будет проводиться с 4-6 февраля 2012 г. в пригороде Самары. Для участия в ней будут отобраны 30 студентов и аспирантов из университетов Самары и соседних регионов. В школе планируется участие ведущих российских и европейских экспертов в области европейской политики, российских и европейских дипломатов, журналистов.
«Европейские школы» - это образовательный проект Представительства Европейского Союза в России, учрежденный в 1998 г. Европейские школы проходят в виде семинаров для молодых людей – студентов, аспирантов, начинающих преподавателей из российских регионов, интересующихся вопросами европейской политики, историей европейской интеграции и смежными дисциплинами.
Представительство Европейского Союза полностью оплачивает участие в данном мероприятии, включая проезд и проживание, а также обеспечивает участников питанием и организует культурную программу.
Участники отбираются на основе конкурса, условия которого можно узнать на сайте проекта «Европейские школы»: http://www.eu-studyweeks.ru/schedule
Одним из важных условий является хорошее владение английским языком, так как половина лекций и дискуссий будет проводиться европейскими экспертами на английском языке.
По вопросам участия в школе обращаться в каб. 217 к Е.И. Костюковой